Президентство Дональда Трампа: исторические параллели

Политологи – о сходстве и различиях политики 45-го президента США с такими его предшественниками, как Эндрю Джексон и Джон Куинси Адамс

Вследствие заметного охлаждения российско-американских отношений в Санкт-Петербург стало меньше приезжать американских экспертов. В течение года после избрания президентом США Дональда Трампа их были считаные единицы.

И вот в город на Неве приехал бывший преподаватель Йельского университета, а сейчас профессор Бард-колледжа (Bard College), постоянный обозреватель The Wall Street Journal и экс-редактор журнала The American Interest Уолтер Мид (Walter Mead). Он отметил, что очень рад возможности пообщаться со своими коллегами – университетскими преподавателями, а также со студентами. После посещения Санкт-Петербургского государственного университета американский гость с удовольствием подчеркнул, что СПбГУ является лидером среди российских университетов в области обмена студентами с вузами США.

Подробнее экспертное мнение кандидата исторических наук, доцента СПбГУ Ивана Цветкова читать здесь