Творческий вечер «Баллады о Героях»

Мероприятие проведено отделением «Волонтеры Победы СПбГУ»

Девятого декабря 2017 года вся страна отмечала знаменательную дату — День Героя Отечества. Отделение Волонтеров Победы СПбГУ и инициативная группа организовали для студентов творческий вечер «Баллады о Героях», который прошел в стенах факультета Политологии СПбГУ.

В последнее время мероприятия подобной тематики стали терять свою актуальность в обществе, сформировался образ «скучных и бесполезных посиделок». Волонтеры Победы СПбГУ стремятся к преодолению данного стереотипа. Творческий вечер «Баллады о Героях» стал доказательством того, что мероприятие патриотической направленности может быть интересным, если учитывать интересны гостей и использовать новые идеи при реализации.

Нашлось немало талантливых и неравнодушных к истории Отечества студентов из различных вузов Санкт-Петербурга, которые помогли организаторам создать уютную и душевную атмосферу. На импровизированной сцене в Большом Зале факультета Политологии прозвучали военные песни (исполнители: Георгий Манжиков, Александра Антипова, Арина Шарагина, Елена Большакова, дуэт Елизаветы Бегарь и Артема Ковалевского, Михаил Смывин (все СПбГУ) и стихи (читали: Марина Магера (РТА), Екатерина Яковлева и Павел Базаров (СПбГУ), танцы (исполнитель: Александр Шуваев (ИТМО), посвященные подвигам героев Отечества. Также в течение вечера каждый желающий имел возможность рассказать историю о своем Герое.

Благодаря партнеру мероприятия компании «ZaSov — квесты в реальности» была проведена игра-викторина на знание истории России. Участники вступили в нелегкий бой за звание «знатока». Победителем стала Елена Большакова (студентка факультета политологии СПбГУ), которая получила в награду сертификат на прохождение патриотического квеста «Август 44» от компании «ZaSov».

Мы убеждены, что мероприятие выполнило свою основную функцию — оживило память о тех, кто внес неоценимый вклад в наше настоящее, ведь имя каждого Героя важно. День Героя Отечества — еще один значимый повод, для того, чтобы помнить.