Эксперт: для Вашингтона вопрос о статусе Иерусалима принципиален

Для Вашингтона вопрос о статусе Иерусалима принципиален, и он не собирается менять свою позицию, об этом сообщил политолог, доцент кафедры американских исследований СПбГУ Григорий Ярыгин 18 декабря в беседе с RT.

Политолог считает, что число тех, кто признает Иерусалим будет расти среди стран, которые проявляют свою лояльность США.

Также он сравнил решение США с кораблем, который взял курс и быстро поменять его будет невозможно, — да и желания его изменить нет.

Напомним, Соединенные Штаты заблокировали принятие Советом Безопасности ООН резолюции, распространенный Египтом, которая не признает изменение статуса Иерусалима и призывает отменить данное решение. 6 декабря Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля.

Источник: ИА Красная Весна 18.12.2017