Смольному может не хватить ресурса на губернаторские и муниципальные выборы в 2019 году

У властей Петербурга может не хватить ресурса на администрирование двух избирательных кампаний — муниципальной и губернаторской, если выборы губернатора, как и запланировано, пройдут в 2019 г., тем более если на них будет переизбираться действующий глава города Георгий Полтавченко. Однако политконсультант Виталий Бианки уверен, что и либеральная часть оппозиции, которая заявляет о готовности запустить на выборах «муниципальный uber», столкнется с рядом проблем, которых не было на московских выборах 2017 г.

Активизировавшаяся либеральная оппозиция в Петербурге, которая уже заявила о начале подготовки к муниципальным выборам 2019 г., может быть опасна для власти, если одновременно с выборами местного уровня будут проходить и выборы губернатора. Властям может не хватить ресурса на качественное администрирование сразу двух кампаний, считает политконсультант, старший научный сотрудник факультета политологии СПбГУ Валентин Бианки.

Источник: Клуб регионов