Политологи СПбГУ обсудили образ будущего

20–21 апреля в СПбГУ прошла IX Международная молодежная научная конференция «Образ будущего: 2030». В мероприятии приняли участие молодые ученые из России, США, Казахстана, Беларуси и Грузии, а также профессорско-преподавательский состав и члены Студенческого научного общества факультета политологии СПбГУ.

Цель конференции заключалась в артикуляции и анализе перспектив практического применения современных научно-методических и прикладных разработок молодых специалистов. Результаты научных исследований, озвученных в рамках мероприятия, в обозримом будущем могут стать основополагающим материалом для реализации инновационной государственной политики.

С приветственным словом к участникам конференции обратились председатель избирательной комиссии ЛО Михаил Лебединский и секретарь комиссии Сергей Паршиков, член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин, директор исследовательских программ экспертной группы «PiteR» Александр Серавин, помощник председателя ВООП ЛО Юрий Гущин, директор Центра экологической политики ЛГУ им. Пушкина Алексей Кадочников и Александра Маленкова, возглавляющая волонтерский корпус ПММФТ-2018.

В первый день конференции состоялся мастер-класс, посвященный вопросам дальнейшего трудоустройства молодежи и перспективах реализации своего потенциала в сфере политического консалтинга, который провел заместитель директора РОО «Центр развития гражданских инициатив ЯНАО», политический консультант по предвыборным и политическим проектам Кирилл Истомин.

Работа конференции продолжилась в рамках семи секций. В завершение, по результатам многочисленных дискуссий и выступлений, были подведены общие итоги конференции. Доклады, прошедшие отбор, будут опубликованы в научном издании.