Визит делегации Европейского консорциума политических исследований в СПбГУ

15–16 мая СПбГУ посетила делегация Европейского консорциума политических исследований (ECPR). В ее состав вошли председатель Исполкома консорциума Крис Дэшауэр (Бельгия) и директор консорциума Мартин Булл (Великобритания).

В рамках визита состоялся ряд мероприятий. В частности, на встрече с проректором по науке С. Аплоновым обсуждался вопрос о возможном проведении в Санкт-Петербурге одного из центральных ежегодных мероприятий консорциума — Joint Sessions. Кроме того, К. Дэшауэр и М. Булл обсудили перспективы сотрудничества политологов с консорциумом с деканом факультета политологии А. Курочкиным.

Прошло заседание Совета магистерской программы Political Governance and Public Policy с участием Л. Никовской (ИС РАН; председатель совета), членов совета — Л. Сморгунова, М. Булла, А. Волковой, А. Шерстобитова. Присутствовали преподаватели, читающие различные курсы по программе. Обсуждались вопросы совершенствования программы, перспективы ее международной аккредитации.

Также состоялась лекция для универсантов на тему Researching, Publishing, Teaching, Networking and Career Planning: What the ECPR can offer you as a Political Scientist.

Для гостей была организована культурная программа.