Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Политологи СПбГУ на VIII Всероссийском конгрессе политологов (6-8 декабря 2018 г., Москва)

Дата создания

6-8 декабря 2018 г. в Москве прошел VIII Всероссийский конгресс политологов "Политика развития, государство и мировой порядок". Конгресс организован Российской ассоциацией политической науки совместно с МГИМИ МИД РФ и Финансовым университетом при Правительстве РФ. В Конгрессе участвовали политологи из 60 регионов России и 37 стран мира. Политологи СПбГУ входили в состав Организационного и Программного комитетов Конгресса, руководили заседаниями и выступали с докладами и презентациями книг и проектов.

6-8 декабря 2018 г. в Москве прошел очередной VIII Всероссийский конгресс политологов "Политика развития, государство и мировой порядок". В нем участвовали более 1000 политологов и политиков из России и 37 стран мира. Пленарные заседания прошли в МИГИМО МИД РФ и в Финансовом университете при Правительстве РФ. На более чем 100 заседаниях обсуждались актуальные вопросы внутренней и междунраодной политики, теоретические проблемы современной модели развития, роли государства и структуры нового мирового порядка. На пленарных заседаниях с докладами выступили ректор МГИМО МИД РФ А.В.Торкунов, заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ И.М.Умаханов, академик РАН А.А.Дынкин, директор института Европы РАН А.А.Громыко, Секретарь Общественной палаты РФ В.А.Фадеев, Президент РАПН О.В.гаман-Голутвина, Президент МАПН М. Кноер (Германия), Председатель Исполкома ЕКПИ К.Дешауэр (Бельгия), ректор Финансового университета при Правительстве РФ М.А.Эскиндаров, Заместитель председателя Государственной думы ФС РФ П.О.Толстой, Советник Президента РФ, академик РАН С.Ю.Глазьев и др. 

СПбГУ на Конгрессе был представлен учеными факультета политологии, факультета международных отношений, института философии и Высшей школы журналистики. Они входили в состав Организационного и Программного комитетов Конгресса, руководили заседаниями и выступали с докладами. В рамках Конгресса прошли заседания Экспертного совета ВАК, секций ФУМО по группе специальностей 41.00.00 - Политические науки и регионоведение, Президиума Академии политической науки. Прошли презентации журналов, книг, исследовательских проектов.