Новая магистерская программа "Цифровое публичное управление" и работодатели

В 2019 г. в СПбГУ открывается новая магистерская программа "Цифровое публичное управление". Базовой является кафедра политического управления. В ее реализации помимо  факультета политологии участвуют факультет социологии и институт "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций". Программа ориентирована на подготовку менеджеров по внедрению цифровых технологий в публичную сферу. Программу поддержали НП ПРИОР "Северо-Запад", ИТ-компания "Нетрика", венчурный фонд "LifeSreda" (Сингапур). 26 декабря состоялась встреча с руководством ИТ-компании "Нетрика", на которой обсуждались вопросы участия компании в реализации магистерской программы.

В 2019 г. в СПбГУ открывается новая магистерская программа "Цифровое публичное управление" (https://spbu.ru/…/magistratu…/cifrovoe-publichnoe-upravlenie). Базовой является кафедра политического управления. Программа реализуется преподавателями факультета политологии, факультета социологии и института "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций". Получена поддержка и высказано намерение о сотрудничестве при реализации данной программы со стороны исследователей и разработчиков цифровых платформа для публичного сектора (НП ПРИОР "Северо-Запад", ИТ-компания «Нетрика», венчурная компания "LifeSreda" (Сингапур), Совет муниципальных образований Санкт-Петербурга). Программа ориентирована на подготовку менеджеров по внедрению цифровых технологий в публичный сектор.

26 декабря состоялась встреча с руководством ИТ-компании "Нетрика". Компания является центром ИТ-экспертизы по управлению проектами в государственном секторе. Встреча прошла при участии Генерального директора компании Уваровой М.И., эксперта компании Барышкина А.Г., зав. кафедрой политического управления Сморгунова Л.В. и доц. кафедры политического управления Кондратенко К.С. На встрече обсуждались перспективы участия компании в реализации магистерской программы "Цифровое публичное управление".