Универсанты встретили главный студенческий праздник

В Университете прошел ежегодный Татьянинский бал, организованный СПбГУ совместно с Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров». В этом году более 200 студентов и курсантов вузов Санкт-Петербурга смогли окунуться в праздничную атмосферу и покружиться в вальсе под музыку в оркестровом исполнении.

Выступая на торжественной церемонии открытия бала, ректор СПбГУ Николай Кропачев сообщил, что количество желающих принять в нем участие увеличивается с каждым годом. Он отметил, что в каждом городе День российского студенчества отмечается по-своему: в Красноярске программа мероприятий составлена с ориентиром на спорт, в Москве соблюдают традицию с распитием медовухи, а в Санкт-Петербурге традиционно проходит студенческий бал.