СПбГУ первым из российских вузов открыл Представительство в США

19 ноября в США открылось Представительство Санкт-Петербургского государственного университета.

В здании Бард Колледжа в Близвуде состоялось подписание соглашений о создании Представительства и центра тестирования по русскому языку СПбГУ в США. Подписи под документами поставили заместитель ректора СПбГУ по международной деятельности Сергей Андрюшин и президент Бард Колледжа Леон Ботстайн. 20 ноября вторая часть церемонии пройдет в Нью-Йорке.

Работа Представительства будет направлена на развитие более тесного взаимодействия в области образования между США и Россией, поддержку совместных исследовательских проектов, проведение конференций и экспертных круглых столов, организацию летних школ, открытых лекций знаменитых ученых и культурных деятелей. Кроме того, задачей Представительства является продвижение русского языка, российской истории и культуры в Соединенных Штатах и английского языка, американской истории и культуры в России.