Опасен для общества: психиатры поставили Трампу неутешительный диагноз

Психиатры из Йельской медицинской школы решили провести исследование психического состояния действующего президента США Дональда Трампа и пришли к неутешительному выводу.

Так, специалисты уверены, что американский лидер психически неадекватен и представляет опасность для своей страны и ее жителей. Врачи направили свое заключение Палате представителей Конгресса США.

Что же, учитывая, что в начале текущего месяца Трамп лично отдал приказ убить иранского генерала Касема Сулеймани, поверить в диагноз психиатров нетрудно. Согласны с ними и российские политологи, которые считают, что президент США способен принести вред не только американцам, но и всему миру. В частности, такого мнения придерживается декан факультета социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов.

По его словам, Трамп — это человек из сферы бизнеса, поэтому все свои действия он осуществляет с исключительной пользой для себя. Однако, как уверен эксперт, это крайне опасный путь, так как он снимает политические ограничения и возникает риск войны без правил.

В том же ключе высказалась и преподаватель кафедры российской политики СПбГУ Мария Пушкина, которая обратила внимание на любовь Трампа уничтожать внешнеполитических врагов, чтобы таким образом казаться всем сильным лидером. «К сожалению, Трамп сейчас действует в рамках парадигмы политического гегемона», - считает политолог, оценивая его поведение как неадекватное.

Привыкший делать все с исключительно практической пользой для себя и в то же время расшатанный угрозой ухода с поста Трамп ведет крайне опасную игру. Однако то, что он вытирает ноги о международное право, может отразиться на США сквернейшим образом. Шутки на грани фола вряд ли уберегут скандального политика от продолжения мести Ирана за своего военачальника.

Источник: Мир-новостей.рф