Влияние искусственного интеллекта на геополитику обсудили в СПбГУ

В особняке Кельха в Санкт‑Петербурге состоялся круглый стол под названием «Искусственный интеллект и геополитика. Опыт Западной Азии», организованный центром G.O.R.K. I. СПбГУ в сотрудничестве с Национальным центром развития искусственного интеллекта при Правительстве РФ и Центром искусственного интеллекта и науки о данных СПбГУ.

gorki

Модератором встречи выступила руководитель центра G.O.R.K. I. СПбГУ доктор Карин Кнайсль. В дискуссии приняли участие директор Национального центра развития искусственного интеллекта при Правительстве Российской Федерации Сергей Наквасин, ректор Дипломатической академии МИД РФ Александр Яковенко, заместитель председателя правления «СИБУР» Кирилл Шамалов, первый заместитель декана экономического факультета СПбГУ Виктор Титов, ответственный секретарь Парламентской ассамблеи ОДКБ Сергей Поспелов, директор Центра искусственного интеллекта и науки о данных СПбГУ Ованес Петросян и другие представители федеральных органов власти, академического сообщества и бизнеса.