Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

25 января – Татьянин день. Поздравление проректора Е.Г. Черновой с Днем Студента

Дата создания

25 января - День святой мученицы Татьяны. Но история этого праздника как студенческого началась в 18 веке, когда 25 января 1755 года императрица Елизавета подписала "Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий».

С 2005 года 25 января отмечается в России как День российского студенчества.

Дорогие и любимые наши студенты!

 

Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека, это студенческие годы, годы свершений, влюбленностей, порывов и разочарований. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии. В этот замечательный день от всей души поздравляю всех студентов: «дневников» и «вечерников», первокурсников и второгодников, бакалавриантов и магистрантов, и даже аспирантов! Желаю вам терпения, трудолюбия. Чтобы знания давались вам свободно и легко, и чтоб вы смогли себя реализовать в дальнейшей жизни! А главное - не потерять ту нить, что связывает воедино всех универсантов!

У вас сейчас ответственный период в жизни, когда вы становитесь взрослыми, учитесь самостоятельно принимать решения. Ваша учеба – это первая ступень становления вас как профессионалов. Вы уже сделали важный шаг, выбрав будущую специальность. Теперь вам предстоит набираться знаний, чтобы затем с успехом применить их на практике. Желаем вам успехов вам в этом нелегком деле! И ни пуха, ни пера!

 

 

Проректор Е.Г. Чернова