Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Обмен по линии Министерства образования РФ

Дата создания

Обмен по линии Министерства образования РФ

Международный департамент Минобрнауки РФ объявляет конкурс "О приеме зарубежными странами на обучение в 2013/2014 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников".

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Департамента: http://www.russia.edu.ru/information/met/info_rus_st/r_2013_2014/.

 

Для кандидатов по всем направлениям командирования необходимо предоставить следующие документы: 

  1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное проректором по направлениям.
  2. Полная биографическая справка кандидата («справка-объективка») с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, 2 фотографии размером 3х4 и двумя заполненными приложениями, с подписью проректора по направлениям.
  3. План работы за рубежом, по возможности с указанием принимающего зарубежного вуза, и обоснование необходимости выезда (для лиц, рекомендуемых на научную стажировку и научную работу).
  4. Справка о знании иностранных языков (для всех категорий, за исключением преподавателей, рекомендуемых на языковую стажировку).
  5. Выписка из зачетной книжки (для студентов) за весь период учебы.
  6. Копия диплома с вкладышем (для кандидатов, имеющих высшее образование).
  7. Копия загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза.

Все документы (формы, образцы, рекомендации по заполнению) доступны в электронном виде на официальном сайте международной деятельности СПбГУ ifea.spbu.ru или высылаются на Ваш электронный адрес по запросу (Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.).

Документы предоставляются в Центр международных программ факультета политологии (ком. 211). Срок предоставления документов – до 12.02.2013 включительно.

По возникающим вопросам обращайтесь в ком. 211.