В Санкт-Петербургском государственном университете прошла первая Всероссийская научная конференция «Социальный капитал современного общества»

Впервые четыре факультета СПбГУ – экономический, социологии, политологии и международных отношений - объединились, чтобы совместными усилиями определить проблематику и найти решения в таком важнейшем вопросе, как состояние социального капитала в нашей стране. Помимо петербургских ученых, принять участие в конференции приехали исследователи из Украины, Беларуси, США, Италии, и городов России: Москвы, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Казани, Уфы, Пензы, Саратова, Белгорода и других. В рамках конференции работали четыре секции: «Социальный, человеческий и интеллектуальный капиталы: соотношение понятий, проблемы формирования и измерения», «Социальный капитал: гуманитарные, экономические, политические и международные аспекты», «Особенности формирования социального капитала в современной России» и «Социальный капитал поколений: проблемы формирования и практики использования».

подробности ...

Метки: конференции и семинары