Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Поздравления проректора Е.Г. Черновой с 289-летием Университета

Дата создания

Дорогие друзья!

 

Сердечно поздравляю вас с 289-летием Санкт-Петербургского государственного университета! Это важное событие не только для нашего  Университета, но и для всей России.

Сегодня Университет следует лучшим традициям, заложенным несколькими поколениями выдающихся ученых и наставников, и развивается как высшее учебное заведение современного, инновационного типа и может по праву гордиться своей славной историей, уникальными научными школами, именами выдающихся ученых и общественных деятелей - выпускников. Авторитет СПбГУ неизменно высок и в России, и далеко за ее пределами, а его диплом – свидетельство фундаментальных и прикладных знаний, широкого кругозора, основательной профессиональной подготовки.

Университет с каждым годом меняется к лучшему, и тысячи  вчерашних студентов становятся профессионалами высокого уровня и достигают больших высот.

Где бы ни работали наши выпускники, их характеризуют высокий профессиональный рейтинг, преданность выбранной профессии, заинтересованное отношение к делу.

В связи со столь знаменательной датой хочу выразить признательность и благодарность за подвижнический труд преподавателям и работникам Университета. Поздравляя универсантов с праздником,  я обращаюсь не только к преподавателям,  студентам, аспирантам и выпускникам, но и к тем, кто сегодня уже не работает в стенах родной alma-mater,  находясь на заслуженном отдыхе,  к тем, кто способствовал своим трудом процветанию Университета.

Я желаю всем движения вперед, новых перспектив, планов, творческих идей, смелых решений, успехов в дальнейшем развитии и приумножении традиций университета, благополучия и процветания, мира, добра и удачи и, конечно, всем доброго здоровья!

 

 

Проректор                                                    Е.Г. Чернова