Открытый семинар «Научная среда»: весенняя сессия

Весной 2013 года продолжится работа регулярного открытого междисциплинарного семинара для молодых ученых «Научная среда» на факультете социологии СПбГУ. Теперь семинар проходит при поддержке двух партнеров: Совета молодых ученых факультета социологии СПбГУ и Центра изучения Германии и Европы (СПбГУ – Университет Билефельда).

В рамках «Научных сред» молодые ученые из России и Европы делают развернутые презентации своих теоретических и эмпирических исследований по актуальной научной проблематике. Звучат доклады, освещающие новые и развивающиеся направления в теории, а также оригинальные эмпирические исследования докладчиков. Доклады сопровождаются интенсивной модерируемой научной дискуссией, проходящей в режиме круглого стола. Сессии организуются каждые две недели.

В ходе весенней сессии планируются выступления успешных молодых исследователей, работающих в области социальных наук, в том числе, из Лондонского королевского колледжа, Люнебургского университета, Университета Билефельда, ЕУ СПб, ВШЭ СПб, ЦНСИ, Музея антропологии и этнографии РАН и, конечно, с разных факультетов СПбГУ.

Программа весенней сессии семинара