Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Конкурс научных статей магистрантов и аспирантов

Дата создания
Совет молодых ученых факультета социологии Санкт-Петербургского государственного университета совместно с Центром изучения Германии и Европы (СПбГУ – Университет Билефельда) объявляют конкурс научных статей молодых ученых, интересующихся сравнительными российско-европейскими исследованиями в области социальных наук.

К участию принимаются как недавно опубликованные, так и неопубликованныеисследовательские работы, выполненные магистрантами, аспирантами и соискателями российских ВУЗов в области социологии, политологии, экономики, менеджмента и международных отношений. Возраст участников – до 30 лет включительно.Статья должна содержать сравнительное эмпирическое исследование актуальной для Европы и России проблемы или теоретический анализ, требующий проведения подобного исследования в дальнейшем. Прошедшие в финал кандидаты должны будут представить свою работу на английском языке перед членами жюри.

Победители получат возможность пройти оплачиваемую двухнедельнуюнаучную стажировку в Европе в январе-феврале 2014 г. Цель стажировки – сбор эмпирических данных, развитие исходногопроекта и подготовка итоговой статьи для публикации в 2014 году в рамках серии ”CGESWorkingPapers”– «Рабочие тетради «Центра изучения Германии и Европы»»(издание обладает статусом периодического и номером ISSN, место публикации – Билефельд-С-Петербург; подробнее см.: http://www.zdes.spbu.ru/nauchnyij-dialog/publikaczii2).

Требования к оформлению статьи:
  1. Объем– от 20 000 до 40 000 знаков.
  2. Язык – английский.
  3. Тип файла:MicrosoftWord(формат *.doc). Шрифт – TimesNewRoman, интервал – полуторный.
  4. Статья должна иметь заголовок и сопровождаться аннотацией, 4-5 ключевыми словами / словосочетаниями по тематике (суммарно не более 500 слов).
  5. Текст может быть снабжен фотографиями, схемамии рисунками в форматах jpg, tif, pdf (размером не более 200 кб каждая).
Работы, не соответствующие формальным требованиям, к участию в конкурсене допускаются.

Критерии оценкиработ:
  • Оригинальность постановки проблемы и актуальностьданной проблематикидля Европы и России;
  • Самостоятельность и творческий характер исследования;
  • Аргументированный способ изложения материала;
  • Качество эмпирического исследования и/или теоретического анализа;
  • Уровень академического языка.

Порядок и сроки предоставления работы:

 Конкурсные работы направляются в организационный комитет конкурсане позднее 15 октября 2013 г.по электронному адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Статьи, поступившие после указанного срока, не рассматриваются. К конкурсной заявке необходимо прикрепить краткое (1-3 стр.)резюме участника на английском языке.

Вопросы можно задать в группах ЦИГЕ: https://www.facebook.com/CenterForGermanAndEuropeanStudies и Совета молодых ученых факультета социологии СПбГУ: http://vk.com/feed#/council_spbu.

Следите за новостями на сайтах: http://www.zdes.spbu.ru, http://www.soc.spbu.ru/rus/science/council_of_young_scientists/
 

 Информационное письмо