Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Осенняя Ярмарка вакансий и стажировок 2013

Дата создания

«Осенняя Ярмарка вакансий и стажировок 2013»
для студентов и выпускниковосновных образовательных программ высшего профессионального образования
по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика

20 ноября 2013 года в учебном корпусе Санкт – Петербургского государственного университета, расположенном по адресу: ул. Радищева, 39, состоялась Ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников основных образовательных программ высшего профессионального образования по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика.

 

Целью мероприятия стало содействие организации практики и трудоустройству студентов и выпускников СПбГУ, развитие и укрепление корпоративных связей Университета с компаниями – партнерами.

В стендовой сессии Ярмарки приняли участие 17 крупных международных и российских компаний, в их числе ООО «Нокиан Шина» (Nokian Tyres), ООО Пивоваренная компания Балтика, British American Tobacco, консалтинговые компании «большой четверки» - KPMG, Deloitte (Делойт), PWC (ПрайсвотерхаусКуперсРашаБ.В.), EY (Ernst &Young), банки - Сбербанк Северо-Западный банк, Банк «ВТБ24», Северо-Западный региональный центр ОАО Банк ВТБ, ОАО Альфа Банк, ЗАО КБ «Ситибанк» Citibank Russia, ОАО «Банк БФА» (Балтийское Финансовое Агентство), КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), ООО «ИКФ «Альт», центр международных обменов ООО "Синдбад-Амбассадорс" и компания в сфере Graduate-рекрутмента Future Today.

Представители компаний рассказали о программах набора молодых специалистов, программах стажировок и конкурсах. Менеджеры по персоналу, работе с учебными заведениями и развитию бренда провели индивидуальные консультации для студентов по вопросам выбора востребованной на рынке специализации и трудоустройства. На стенде компании "Синдбад-Амбассадорс" волонтеры из Франции поделились со студентами своим опытом участия в программах международного обмена.

Уникальной возможностью лично встретиться с представителями компаний – работодателей воспользовались около 400 студентов и выпускников. Участие в карьерных мероприятиях - это первый шаг на пути профессиональной самореализации, так как позволяет приобрести опыт общения и взаимодействия с представителями компаний, установить деловые и личные контакты с менеджерами и специалистами отделов по работе с персоналом, получить дополнительную информацию о компании и консультации по интересующим вопросам, способствует формированию представлений о конкурентных преимуществах осваиваемой образовательной программы.

«Осенняя Ярмарка вакансий и стажировок» была организована и проведена службой организации практики и содействия трудоустройству Учебного отдела по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика (начальник службы – Светлана Сергеевна Суровцева) и студенческим советом по направлению экономика (глава комитета по трудоустройству – Карина Долгодворова).

Итогами Ярмарки стали договоренности о новых совместных проектах и инициативах, целью которых будет являться подготовка студентов к началу их карьерного пути, определение профессиональных целей и возможностей в реальных условиях рынка труда, улучшение взаимодействия между компаниями и Санкт – Петербургским государственным университетом.