Декан факультета политологии СПбГУ Станислав Еремеев избран в президиум Российского общества политологов

В России учрежден союз политологов - Российское общество политологов (РОП).

eremeevВ учредительном съезде, который прошел на базе МГУ, приняли участие представители более 50 регионов России. На съезде был принят устав РОП, сформированы руководящие органы организации, избраны члены совета и президиума Российского общества политологов.
В состав президиума РОП декан факультета политологии СПбГУ, профессор С.Г.Ермеев будет работать вместе академиком РАН Евгением Примаковым, ректором МГУ академиком РАН Виктором Садовничим, ректором МГИМО Анатолием Торкуновым, директором Института научной информации по общественным наукам РАН академиком Юрием Пивоваровым, президентом ОАО РЖД  Владимиром Якуниным, деканом факультета политологии МГУ Андреем Шутовым, действительным членом РАЕН Федором Бурлацким, доктором философских наук Александром Капто.
Новая организация призвана обеспечить эффективное взаимодействие специалистов в области политики из профессионального и академического сообществ.
Первый съезд РОП решено провести в июне 2014 года, на нем пройдут выборы председателя организации и будут представлены проекты по приоритетным направлениям деятельности.