Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Выпускник СПбГУ Илья Холоднов рассказал студентам как начать карьеру

Дата создания

Выпускник СПбГУ Илья Холоднов рассказал студентам как начать карьеру

В рамках мероприятий к 20-летию Факультета международных отношений 27 марта 2014 года в Смольнинском кампусе СПбГУ с мастер-классом на тему «Как начать карьеру?» выступил И. Холоднов. Выпускник ФМО СПбГУ в настоящее время занимает должность руководителя маркетингового анализа Управления стратегического маркетинга и развития ООО «Газпромнефть – СМ».

В своей лекции Илья Холоднов дал заинтересованным студентам тактические и технические советы, а также рассказал, насколько важно, как можно быстрее ответить на 2 вопроса касательно начала своей карьеры. Этими двумя вопросами являются «что?» и «где?». Это позволит быстрее определиться с отраслью и начать читать деловую прессу по нужной тематике.

Еще один совет – это пробовать себя в разных направлениях: стажировки, волонтерство, студенты по обмену и т. д. Одним из залогов успешной карьеры И. Холоднов считает стажировку. Ведь именно она поможет как определиться с направлением дальнейшего развития (в том числе его радикальной перемены), так и стать прямым мостиком, если не в саму компанию, то в ту или иную отрасль.

И. Холоднов поделился информацией о тех возможностях, которые студентам и молодым специалистам предлагают такие компании как Colgate – Palmolive, Unilever. Предложения этих компаний актуальны для кандидатов самого широкого профиля: от маркетинга и продаж до юристов, финансистов и IT. Очень важно учитывать конкуренцию, поскольку она всегда есть, не нужно ее бояться, а лучше подумать, чем, каким качеством можно выделиться.

Выступающий Илья Холоднов рассказал о возможности прохождения стажировки в компании ООО «Газпромнефть – СМ». Для более подробной информации об этом предложил подписаться на рассылку сайта fmo20.ucoz.ru.

Троян София

e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.