Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

В СПбГУ прошла весенняя Ярмарка вакансий и стажировок 2014

Дата создания

«Весенняя Ярмарка вакансий и стажировок 2014»

23 апреля 2014 года в учебном корпусе Санкт – Петербургского государственного университета, расположенном по адресу: ул. Радищева, 39, состоялась Ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников основных образовательных программ высшего профессионального образования по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика.

Целью мероприятия стало содействие организации практики и трудоустройству студентов и выпускников СПбГУ, развитие и укрепление корпоративных связей Университета с компаниями – партнерами.

В стендовой сессии Ярмарки приняли участие 15 крупных международных и российских компаний, в их числе ОАО МТС (Мобильные ТелеСистемы), ООО «Юнилевер Русь» UNILEVER, Kelly Services, консалтинговые компании «большой четверки» - KPMG, Deloitte (Делойт), PWC (ПрайсвотерхаусКуперсРашаБ.В.), EY (Ernst &Young), банки - ЗАО КБ «Ситибанк» Citibank Russia, Банк "ВТБ 24", ОАО «Банк БФА» (Балтийское Финансовое Агентство), ООО «ИКФ «Альт», центр международных обменов ООО "Амбассадорс" и компания в сфере производства оборудования для инженерных систем ООО «Инженерные системы».

Представители компаний рассказали о программах набора молодых специалистов, программах стажировок и конкурсах. Менеджеры по персоналу, работе с учебными заведениями и развитию бренда провели индивидуальные консультации для студентов по вопросам выбора востребованной на рынке специализации и трудоустройства.

Уникальной возможностью лично встретиться с представителями компаний – работодателей воспользовались около 350 студентов бакалавриата и магистратуры. Участие в карьерных мероприятиях - это первый шаг на пути профессиональной самореализации, который позволяет приобрести опыт общения и взаимодействия с представителями компаний, установить деловые и личные контакты с менеджерами и специалистами отделов по работе с персоналом, получить дополнительную информацию о компании и консультации по интересующим вопросам, способствует формированию представлений о конкурентных преимуществах осваиваемой образовательной программы.

Итогами Ярмарки стали договоренности о новых совместных проектах и инициативах, целью которых будет являться подготовка студентов к началу их карьерного пути, определение профессиональных целей и возможностей в реальных условиях рынка труда, улучшение взаимодействия между компаниями и Санкт – Петербургским государственным университетом.