Встреча декана Факультета политологии профессора С. Г. Еремеева со студенческим советом

29 апреля 2014 года состоялось совместное совещание декана Факультета политологи профессора С.Г. Еремеева, председателя учебно-методической комиссии профессора И.В.Радикова, заместителя начальника учебного по направлению политология доцента И.В.Степаковой с представителями студенческого совета факультета.

Открывая встречу, декан факультета поблагодарил студентов факультета: М.В.Кокоткову, К.А.Николаевского, А.И.Рудая за помощь в проведении саммита G20 в 2013 году и вручил грамоты, подписанные губернатором Санкт-Петербурга.

На совещании обсуждались критерии назначения повышенной академической стипендии.

В ходе обсуждения студентами были выработаны следующие предложения:

1. Полностью разграничить похожие критерии. Устранить возможность отнесения одного достижения студента к нескольким критериями.

2. Увеличить количество баллов, которые студент может получить за достижения в научной сфере.

3. Убрать  критерий, который касается начисления баллов за участие студента  в различных организациях.

4. Дать студентам возможность получать баллы за однократное участие в мероприятиях всероссийского или международного уровня в тех критериях, где невозможно было это сделать ранее.

5. Убрать всевозможные недочеты в системе расчета баллов.

6. Повысить количество баллов, которые студент может получить за спорт.

7. Прописать  более четкий регламент выставления баллов.

В заключение декан попросил студентов подготовить перечень блоков вопросов, ответы на которые должны быть доступны обучающимся на сайте СПбГУ.