Программа молодёжного обмена с Федеративной Республикой Германия

Программа молодёжного обмена с Германией

Ты студент бакалавриата СпбГУ? Ты хочешь больше узнать о Европе, посмотреть Германию и пообщаться со своими немецкими сверстниками? Ты также хотел бы своим новым друзьям показать Петербург и рассказать о России? Тогда наша программа для тебя!

До 1 июня подавай заявку на участие в молодежном обмене с Германией!

Когда?
1) 20 – 30 июля 2014 г. Летняя школа в Отценхаузене (Германия) о Европейском Союзе
2) март 2015 г. Весенняя школа в Санкт-Петербурге о России

Ты сможешь ...
- обсудить политические, экономические, социальные и культурные процессы в современной Европе и России с известными учеными и экспертами.
- углубить свои знания о Европейском Союзе и России в групповой работе с немецкими студентами.
- посетить важнейшие институты ЕС и Совета Европы в Страсбурге и Люксембурге.
- насладиться богатой культурной программой.

Условия:
Участники Школы набираются на конкурсной основе среди студентов бакалавриата гуманитарных направлений подготовки Санкт-Петербургского государственного университета, чья сфера интереса и деятельности связана с европейской тематикой. Знание английского языка и гарантия участия в обоих этапах программы обязательны.

Для участия в конкурсе необходимо прислать CV (на любом языке) и мотивационное письмо, включающее обоснование участия в Школе (на английском языке), на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 1 июня 2014 года.

Перелет, проживание, питание и экскурсии оплачивают организаторы. Регистрационный взнос 300 евро.