Министерство промышленности и торговли РФ приглашает студентов старших курсов и выпускников пройти стажировку

Министерство промышленности и торговли приглашает студентов старших курсов и выпускников принять участие в стажерской программе, которая пройдет со 2 февраля по 31 марта 2015 года.

Для участия в конкурсном отборе необходимо:

1.    Отправить резюме с сопроводительным письмом на career@minprom.gov.ru; (в сопроводительном письме нужно кратко рассказать о себе, своих интересах и достижениях, описать профессиональные цели, а также выделить Департамент для прохождения стажировки).

2.    Написать эссе на одну из предложенных организаторами тем.

3.    Пройти собеседование с сотрудниками отдела формирования и профессиональной подготовки кадрового состава.

Студентов, успешно прошедших конкурсный отбор распределят по Департаментам в соответствии с их профессиональными и личными интересами. В ходе стажировки участники смогут не только попробовать себя в роли чиновников, но и сформировать понимание отдельных направлений работ в Министерстве, потренировать личные и профессиональные навыки, поучаствовать в проектной и аналитической работе.

В рамках стажировки студентам может быть засчитана производственная/преддипломная практика.

31 марта будет объявлен рейтинг участников, по результатам которого лучшие получат:

·         Рекомендательные письма;

·         Возможность зачисления в Молодежный кадровый резерв;

·         Возможность трудоустройства.

Прием заявок продлится до 26 декабря 2014 года.