Открытая лекция В.П. Козина - представителя Российского института стратегических исследований

Уважаемые студенты и преподаватели!

19 мая в 17:00 состоится открытая лекция руководителя Группы советников директора Российского института стратегических исследований, старшего научного сотрудника Козина Владимира Петровича на тему "Новые фазы холодной войны".

Место проведения: ул. Смольного 1/3 подъезд 8 ауд. 124

Приглашаются все желающие!

Справка:

В1972-2012 гг. Козин Владимир Петрович занимал различные должности в МИД СССР и МИД Российской Федерации, в том числе в 2008-2010 гг. работал начальником Отдела анализа и прогнозирования ситуации в АТР Департамента азиатско-тихоокеанского сотрудничества, а в 2010-2012 гг. - заместителем директора Департамента информации и печати, руководителем Информационно-аналитического центра МИД России. Направления его научно-исследовательских интересов включают ракетно-ядерные и противоракетные вооружения ведущих стран Запада, предотвращение размещения оружия в космосе, военно-стратегические установки ведущих государств мира.

Владимир Петрович является автором свыше 300 различных публикаций. В июне 2013 году опубликовал монографию «Эволюция противоракетной обороны США и позиция России».