Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Презентация для сотрудников СПбГУ «Подготовка и разработка онлайн курсов на платформе Курсера»

Дата создания

19 сентября 2016 года для сотрудников СПбГУ состоится презентация представителя компании Курсера «Подготовка и разработка онлайн-курсов на платформе Курсера».

В рамках презентации будут рассмотрены актуальные вопросы создания и разработки онлайн-курсов. Слушатели познакомятся с возможностями по созданию курсов на платформе Курсера, а также услышат ответы на такие вопросы как: зачем научно-педагогическому сотруднику надо создавать онлайн-курсы, какую пользу создание онлайн-курса может принести университету и самому преподавателю, какие есть сложности и методы решения проблем, возникающих в процессе разработки.

Программа:

    15.00-16.00 Часть I. «Онлайн-курсы: что такое и зачем?»
    16.00-17.00 Часть II. «Онлайн-курсы: как?»

Первая часть будет посвящена общим вопросам создания и разработки онлайн курсов,  размещения курсов на платформе Курсера. Информация будет интересна научно-педагогическим работникам, интересующимся онлайн-образованием и потенциально заинтересованным в разработке собственного курса.

Вторая часть составлена как практическая, и рассчитана на сотрудников СПбГУ, которые уже вовлечены, либо в ближайшее время планируют заняться разработкой и созданием онлайн-курсов для платформы Курсера. Сотрудник Курсеры расскажет про лучшие практики и инструменты платформы, а также ответит на имеющиеся вопросы.

Адрес проведения мероприятия: г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, Петровский зал.