Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

Конкурс плакатов СПбГУ «Стоп ВИЧ» рассудит главный дизайнер Петербурга

Дата создания

Председатель правления Союза дизайнеров Северной столицы Александр Тимофеев возглавил жюри художественного конкурса Санкт-Петербургского государственного университета.

В СПбГУ продолжается конкурс «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которого студенты создают открытки и плакаты, направленные на профилактику опасного заболевания.

Жюри конкурса, в которое вошли декан факультета психологии СПбГУ Алла Шаболтас, профессора Алексей Яковлев и Ольга Бородкина, доцент Ксения Позднякова, а также представители общественных организаций, возглавил председатель правления Союза дизайнеров Петербурга Александр Тимофеев. «Плакат — это искусство, это особый язык. Образ, который он создает, несет мощный импульс. Уверен, что студентам под силу создать работы, которые заставят людей задуматься о проблеме распространения ВИЧ-инфекции», — поделился ожиданиями эксперт.

Он посоветовал конкурсантам не спешить и как можно лучше изучить проблему. Например, обратиться к опыту медиков и психологов. «Чем больше вы знаете о предмете, тем выше шанс, что вы найдете новое, неизбитое и эффективное решение поставленной задачи», — пояснил Александр Тимофеев.

Различные мероприятия, посвященные профилактике ВИЧ-инфекции, проводятся в СПбГУ в течение последних пятнадцати лет. При этом художественный конкурс впервые организован в подобном формате. Заявки на участие в нем принимаются до 1 марта 2017 года.

На сегодняшний день крупнейшими мероприятиями, реализованными на площадках Университета, стали акции «Знай больше. Будь уверен», а также «Стоп ВИЧ/СПИД». Они приурочены к Всемирному дню борьбы со СПИДом, а также к Всемирному дню памяти жертв СПИДа.