В СПбГУ продолжается набор на программы подготовки к ЕГЭ по истории и обществознанию

Как показывает практика, старшеклассники часто выбирают историю и обществознание в качестве дисциплин для Единого государственного экзамена. Для его успешной сдачи и получения высоких баллов необходима грамотно выстроенная и качественная подготовка. Отличным вариантом для этого являются курсы, реализуемые в Санкт-Петербургском университете. В их содержании — комплексные модели обучения, сочетание современных методик и акцент на результативность.

Программы включают два взаимосвязанных элемента: углубленный теоретический курс по дисциплинам (лекции читают ведущие преподаватели СПбГУ) и практические занятия (тренинги) по подготовке к экзамену. Их проводят действующие эксперты — члены предметной комиссии ЕГЭ по истории/обществознанию Санкт-Петербурга. Руководитель обеих программ — Елена Борисовна Евстифеева, главный специалист Управления по организации приема СПбГУ.