Вы находитесь на новой версии сайта факультета политологии СПбГУ.

ВНИМАНИЕ АСПИРАНТОВ 1 ГОДА ОБУЧЕНИЯ

Дата создания

ВНИМАНИЕ    АСПИРАНТОВ    1   ГОДА  ОБУЧЕНИЯ

  (ЗАЧИСЛЕНИЕ  2013 ГОДА)

 

Для перевода на  2 курс (и получения стипендии -  для обучающихся по очной форме за счет средств федерального бюджета) необходимо пройти аттестацию за  1 курс аспирантуры. Аттестация включает в себя три  составляющих:

1.      Итоговый экзамен по курсу История и философия науки (учебная составляющая Учебного плана).

Для допуска к экзамену необходимо сдать на проверку реферат по ранее утвержденной теме, получить по реферату  зачет (ответственные преподаватели по соответствующим научным специальностям: проф. Гуторов Владимир Александрович - 23.00.01, 23.00.03; проф. Попова Ольга Валентиновна и проф. Сморгунов Леонид Владимирович – 23.00.02; проф. Попова Ольга Валентиновна - 22.00.05; проф. Ачкасов Валерий Алексеевич – 23.00.04). Это будет являться допуском к  итоговому экзамену.  Аспиранты, не получившие зачет по реферату,  до экзамена не допускаются. Если реферат  был сдан и проверен, то присутствие аспиранта на  зачете не обязательно.

2.      Итоговый экзамен по курсу Иностранный язык (учебная составляющая Учебного плана)

Необходимо получить допуск у преподавателя иностранного языка, с которым вы занимались. Аспиранты, не получившие зачет у преподавателя,  до экзамена не допускаются. Если аспирант выполнил все необходимые требования и получил допуск к экзамену, то присутствие аспиранта на зачете не обязательно.

3.      Отчет  за научно-исследовательскую работу (исследовательская составляющая Учебного плана)

Будут сформированы аттестационные комиссии, на заседании которых будут заслушаны отчеты аспирантов по научно-исследовательской работе.

Таким образом, после согласования с преподавателями  отдел аспирантуры доведет до вашего сведения  Расписание зачетов и экзаменов для 1 курса аспирантуры. Ориентировочные сроки зачетов, экзаменов и отчета за научно-исследовательскую работу: 20 мая -17 июня 2014г.

Результаты сдачи аспирантами первого года обучения  кандидатских экзаменов по Истории и философии науки и иностранному языку могут быть зачтены по заявлению аспиранта. Вам будет направлена).

Следите за информацией !!!

Отдел аспирантуры.